Операция на ЭКХ

3 октября была проведена операция по радикальному удалению копчикого хода.Доктор сказал обрабатывать зелёнкой и порошок борную кислоту туда засыпать. С одной стороны край раны поднялся и твердая. Сукровица с раны ещё выделяется. Подскажите пожалуйста так и должно быть?Уже прошло 2 недели после операции,через сколько закроется рана?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте ?
К сожалению, без визуализации сложно оценить ситуацию.
Обычно такие раны заживают долго, поэтому 2 недели ещё не срок.
Рекомендую по возможности показаться врачу-хирургу или врачу-проктологу.
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Банеоцин» в рану.
Здоровья ⚕️