Консультация психолога /

Неспособность к самостоятельной дятельности — вопрос №2514871

Можно ли считать болезнью когда человек (школьник) спит по 3-4 часа в сутки потому что не может заставить себя начать и закончить делать домашнее задание и в целом имеет сниженную способность заканивать деятельность, достигать результата, практически ни в чем общественно известном не разбирается, потому что не имеет способности досмотреть, доиграть, допройти, дочитать. При этом под контролем ситуация несколько улучшается

Возраст: 16

Хронические болезни: Психических не найдено

Психолог
Здравствуйте.
Подобные симптомы как могут являться признаками болезни, так и могут говорить про обычное отстувие мотивации, являться особенностью переходного возраста. Нужна более детальная диагностика. Попробуйте обратиться к клиническому психологу очно.
Психолог
Здравствуйте
А почему не получается? Не интересно или отвлекаетесь на что-то? Или трудно дается учеба, сложно понимать и решать?
Или есть какие то другие причины?