Задержка киста лютеиновая

Здравствуйте! Почти 2 недели назад была на узи малого таза, обнаружили лютеиновую кисту, сказали повторить обследование через 2 менструальных цикла, в общем наблюдение. Прикрепила результаты исследования Месячные так и не пришли, 6 дней задержки, тест на беременность отрицательный. Из симптомов только то, что грудь стала немного чувствительнее, чем обычно. Один раз немного тошнило, но в течении 30 секунд тошнота прошла. Мой цикл всегда длится 28-29 дней, а уже 35 дней. Какие могут быть причины задержки? Что делать ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка связана с образованием функциональной кисты. Задержка до 10-12 дней в норме может быть. Если задержка будет более 12 дней, то начните прием дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену придут менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка у вас из-за кисты. Если в течении 10 дней менструации не начнутся, необходимо их стимулировать

Принятый ответ

Здравствуйте

По результатам УЗИ больше данных за кисту жёлтого тела, такие кисты являются функциональными и самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов.
Причина их образования - это жёлтое тело, которое после овуляции не регрессировала, а перешло в кисту. Такое бывает и у здоровых женщин и допустимо 2-3 раза в год.

Лечить ее никак не нужно. Желательно не поднимать тяжести, исключить перегревание на область живота бани сауны, чтобы предотвратить разрыв кисты.

При болях можно проставить индометациновые свечи ректально 5 -10 дней.

Контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла.

Киста жёлтого тела всегда приводит к задержке менструации, это нормально, не переживайте. Если менструация не начнется в течение 10 дней от ожидаемой даты то ее можно будет вызвать с помощью дюфастона, по одной таблетке 2 раза в день 10 дней или до появления выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка на фоне кисты.
Месячные нужно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Посое через 2 цикла сделать контроль УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, киста может быть причиной задержки ,контроль узи через три цикла на 5-7день цикла, лечение не требуется, такие кисты уходят с циклом