Белое пятно на левом соске
Здравствуйте. Малышу 2месяца 1 неделя. С рождения на левом соске белое пятнышко и оно не проходит. Выглядит как прыщ и по ощущениям такое же плотненькое . Что это может быть? Надо ли это удалять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
Здравствуйте. Прикрепила
Это закупорка сальной железы, часто бывает у малышей. Железы начинают работать, выводные отверстия протоков еще не сформированы.
Никакой опасности в этом нет. Нет воспаления, а значит и оснований для терапии. Данная атерома самопроизвольно регрессирует в течение пары месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление физиологической гинекомастии, данное состояние самостоятельно проходит, лечения не требует, только не выдавливайте ни в коем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото закупорка сальной железы. Опасности для организма не несет. Никаких активных действий не требуется. Самостоятельно регрессирует.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это физиологическая закупорка сальной железы
Она не опасна и не требует никаких действий
Принятый ответ
Здравствуйте! Страшного ничего нет, это закупорка протокк сальной железы- атерома! Должна пройти сама! Но если вдруг появится покраснение, то в ближайшее время покажитесь хирургу очно, так как она может воспаляться.