ТТГ 66,50 мкМЕ/мл, Т4 свободный 0,809 ng/dL
Добрый день! По анализам у меня ТТГ 66,50 мкМЕ/мл, Т4 свободный 0,809 ng/dL. Врач в поликлинике прописала Эутирокс 125 мкг? пью месяц, в последнее время чувствую побочки ввиде повышенного давления 135-140 и головной боли. Пробовала пару дней не пить и была в норме. Стоит ли продолжать?
Здравствуйте.
Какой у Вас вес?
Здравствуйте . Исходя из результатов анализов мы видим манифестный гипотиреоз ( ТТГ выше нормы и свТ4 снижен), то есть щитовидная железа вырабатывает намного меньше гормонов, чем нужно организму, такое состояние лечится назначением заместительной терапии Левотироксином (Эутироксом). Препарат Вам назначен был верно, но исходя из Ваших симптомов, возможно высокая сразу дозировка. Подскажите пожалуйста Ваш вес? Принимать препарат обязательно нужно в постоянном режиме. Напоминаю, что принимаем Левотироксин строго натощак за 40-60 минут до еды, отдельно от других препаратов на 1 ч, от железа на 4 ч.