Консультация онколога /

Результат кт и дальше как действовать — вопрос №2515479

Здравствуйте запись к онкологии только через 2 недели подскажите все серьёзно? Какие шансы какое лечение предстоит.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день, Анастасия
прикрепите результат к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте прикрепила

Онколог, Терапевт, Маммолог
прикрепите выписку после операции

По скт данные за рецидив - опухоль +метастазы в лимфатические узлы.

Берется биопсия из опухоли . Выполнить СКТ огк и мрт малого таза с ку для уточнения распространения процесса.

Если процесс локализован, то консультация онкохирурга по тактике удаления. Если удаление невозможно, то лекарственная терапия.
Клиент
Виктория Сергеевна, это какая стадия рака и какой процент выживаемости
Онколог, Терапевт, Маммолог
если нет далеких метастазов по доп. обследованиям, то лечения может хорошо помочь.
Стадия не меняется, она изначально установлена
Клиент
Виктория Сергеевна, если нет далёких метастазов то есть шанс вылечить их полностью ? Или удалить
Онколог, Терапевт, Маммолог
Можно удалить все полностью, если это резектабельно хирургически
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила результаты
Онколог, Терапевт, Маммолог
не вижу выписку после операции
Онколог
Здравствуйте, есть возможность прикрепить документы о первичном лечении?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, здравствуйте постараюсь а так скажите пожалуйста смертельно какой процент выживаемости и как долго лечиться
Онколог
У меня нет данных даже о морфологии опухоли я не смогу ответить на этот вопрос
Клиент
Юлия Витальевна, прикрепили документы
Онколог
Я не могу разобраться с вашими документами, когда была первая операция и где гистология и ИГХ это самые основные и важные документы чтобы понимать с чем мы имеем дело
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам кт обследования данные за рецидив образования с метастазами в лимфоузлы. Вам необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о дальнейшей тактики. Дополнительно нужно пройти кт грудной клетки, МРТ малого таза с контрастом.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным КТ есть признаки рецидива опухоли с метастазами в лимфоузлы
Прикрепите выписку после лечения первичной опухоли - чтобы понять дальнейший порядок действий
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте прикрепила документы
Онколог, Маммолог
Среди документов не вижу выписной эпикриз или выписку от онколога
Онколог
Здравствуйте
Прикрепите выписной эпикриз после лечения первичной опухоли. По описанию обследования речь идет о рецидиве с поражением лимфоузлов, кроме кт обп нужно еще пройти кт огк и мрт омт с ку
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила документы
Онколог
По описанию гистологии данные за метастаз аденокарциномы, по результатам гистологического исследования диагноз под вопросом, в таких случаях показано проведение колоноскопии,кт огк, мрт органов малого таза с ку, если это опухоль кишечника нужно брать биопсию из образования в кишечнике, если образований не будет выявлено других-проводится игх исследование с оценкой принадлежности опухоли. При такой картине показано проведение лекарственной терапии+оценка операбельности процесса, если нет других очагов, кроме описанных на кт.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По имеющимся документам - данные за метастаз аденокарциномы. Данные за рецидив.
Обязательно нужно выполнить дообследования:
- колоноскопии
- кт грудной клетки
- мрт малого таза с контрастом
Далее тактика по результатам.