Температура 5 день и кашель

Добрый день! С воскресенья температура поднималась до 38.5, последние 3 дня до 39.2, сбивается нурофеном и парацетомолом и обратно поднимается, кашель первые три дня пили аскорил сейчас флюдитек, со среды начали давать сумамед. Ночью 39.1, сбили нурофеном, на данный момент 37.5 поднимается опять. Из препаратов плюс еще прыскаем горло игалиптом, но на горло не жалуется. Это вирус? Врача вызвали повтороно, ожидаем, может имеет смысл сдать анализы, если да то какие?

нет
9 лет

Здравствуйте! Нужен очный осмотр врача, послушать лёгкие обязательно. Сдать общий анализ мочи и крови