Расшифруйте результаты
Беременность 8 недель расшифруйте результаты,пожалуйста. ТТГ-0,959;Т4-13,65;антитела к тиреопероксидазе-<5
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатели работы щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.
Во время беременности, всего периода ГВ обязательно принимайте Йодомарин 200мкг в сутки. При окончании ГВ достаточно в пище использовать йодированную соль.
Анти к ТПО у вас в норме, риска аутоиммунного тиреоидита нет.
Здравствуйте
Все показатели в норме. Железа хорошо функционирует
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы
Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Принимайте йодомарин 200 мкг ежедневно в течение всей беременности и периода грудного вскармливания, фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 16 недели беременности включительно