Низкие abs лимфоциты
Здравствуйте. Очень переживаю за ОАК ,низкие лимфоциты 1.0 abs ,свидетельствует ли это об онкологии?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, нет, снижение лимфоцитов характерно для перенесенных инфекционных заболеваний
Прикрепите ваш анализ крови пожалуйста
Мария Игоревна, здравствуйте. В январе 2024 г.тоже были понижены 1.05 .
Прикрепила посмотрите пожалуйста ? очень страшно. Не болела это время
Ничего страшного по анализам у вас нет, возможно вы давно переболели вирусной инфекцией или просто был контакт с вирусом
Дополнительно надо сдать крови на антитела к вич инфекции
У вас есть какие то жалобы?
Мария Игоревна, сейчас обследуюсь из-за болей в тазу ,пояснице . Других нет вроде жалоб. Я просто прочитала ,что это признак заболеваний костного мозга ,рака крови или онкологии.
На постоянной основе за последнее время принимала только визанну и антидепрессант дулоксента 60 мг-28 дней .
Проходила мрт крестцово -поясничного отдела ,кпс,тбс,узи малый таз и т.д все в норме .
Но этот анализ очень напугал . Почему так .
Нет, это не признак заболевания костного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте, оба анализа в полной гематологической норма. Уровень лимфоцитов никак не влияет на здоровье, о болезни крови не говорит. Может быть после вирусной инфекции.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Спасибо . Если смотреть в совокупности ? Ставят синдром хронической тазовой боли. Боль в пояснице,крестец ,ноги иногда . Невролог связывает с сидячим образом жизни и слабыми мышцами спины. Посмотрите пожалуйста ещё анализы прикреплю сейчас по белку и железу. Не высокий ли тоже белок ? И если смотреть оак и биохимию, все ли нормально. ? Есть ли повод волноваться и проходить ещё обследования с такими анализами? Прикрепила ещё анализы за январь этого года
Приложенные показатели в норме, дополнительного обследования и лечения не требуют. Лечение у невролога оставить , посетить гинеколога.
Анастасия Сергеевна, правильно понимаю за за гемотологическое заболевание нет данных ? Как поднять лимфоциты абс?
И белок 80 это не много ?
Прикрепились анализы за январь 2024?
Лимфоциты поднимать не нужно, анализы вижу, белок в полной норме. Иногда после вируса может быть повышение из-за антителообразования
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме. Норма лимфоцитов от 1,0. Лимфоциты в норме.
Запасы железа в норме.
Данных за заболевание крови нет