Консультация гинеколога /

Помогите разобраться есть беременность или нет — вопрос №2515988

Добрый день!задержка с 20.08,в пн ходила на узи 07.10,плодное яйцо 19,8,эмбрион не визуализируется!Отправили сдать хгч с интервалом 48ч,в пн на повторное узи!сегодня сдала кровь на хгч,первый раз,повторный раз пойду сдавать в субботу!Результаты узи и хгч прикреплю в фото!Скажите есть ли шанс что эимбирион появится,и бер протекает нормально!? Или же уже все потеряно((

Возраст: 35

Хронические болезни: Узловой зоб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, шанс конечно есть. Эмбрион ожидаем до размеров плодного яйца 25 мм. Нужно сделать УЗИ контроль в динамике через 5 дней.
ХГЧ сдавать больше не нужно, сейчас рекомендуется контроль только по результатам УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, подскажите что значит мой результат крови на хгч сегодня?у меня получилось >5000!их референтные значения которые мне дали в клиники,тоже прикрепила в фото!сама никак не могу разобраться в них!

Акушер, Гинеколог
Более пяти тысяч, по их референсу соответствует 4-5 недели беременности.
Клиент
Резеда Венеровна, значит точно что то не так(( врачи ставят мне срок по пя и последнему дню месячных 6-7 недель!а хгч всего на 4-5 нед((отставание в две недели
Акушер, Гинеколог
Елизавета, не нужно переживать, на ХГЧ мы не ориентируемся. Самое главное что по УЗИ. Нужно сделать контроль УЗИ через 5 дней чтобы подтвердить наличие эмбриона.
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно есть шанс, ХГЧ больше сдавать не нужно, это не информативно, всю динамику отслеживайте по УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, здравствуйте!
Не переживайте, пока что нужно просто пересмотреть. Можно сделать УЗИ через 5-7 дней. Эмбриончик должен визуализировать при СВД более 25 мм, могли еще не видеть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч можно уже не сдавать. Шанс ещё есть что появится эмбрион. Не переживайте