Странный стул у ребенка — вопрос №2516194
Добрый день! Ребенку 7 месяцев и 12 дней. Родился 3600 гр, 53 см. При выписке из роддома был 3250 гр. Сейчас весит 7885 гр. Был на смешанном вскармливании, почти с 4 месяцев перешли полностью на ИВ по причине проблем с моими зубами (удалили два гнойных внутри зуба, пришлось применять лечение не совместимое с ГВ). С полугода начала вводить прикорм. Начала с кабачка. На данный момент ввела кабачок, броколли, цветную капусту, гречневую кашу. Ввожу рисовую кашу, сегодня четвертый день ввода. Пыталась вводить тыкву, но на третий день у ребенка появилась аллергия, пришлось исключить и дождаться когда пройдет. После этого стала вводить рисовую кашу. Никаких высыпаний не было. Проблем со стулом у ребенка не было. Стало даже лучше (раньше ходил один раз в день до ввода прикорма, теперь 3 раза в день стабильно). Стул был либо горчичный либо темно-зеленый, средней консистенции без слили и крови. Сегодня при смене подгузника обнаружила жвачкообразный кал у ребенка темного цвета. Может ли быть это аллергической реакцией на рисовую кашу?
Возраст: 31
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!