Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результаты анализов, и к какому врачу нужно обратится

Пролактинемия
37 лет

Здравствуйте, что вас беспокоит?
По липидограмме отмечается повышение ЛПНП ( это "плохие" липопротеины) - рекомендована консультация терапевта или кардиолога , для решения вопроса о целесообразности назначения лечения.
Так же у вас повышен С реактивный белок - это маркер воспаления, она может быть любой локализации. Наблюдаетесь ли с хроническими заболеваниями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Разия Еслямбековна, я начала обследоваться у гастроэнтеролога меня беспокоил низ живота, после еды болит живот иногда и болят кишки , крутит живот то жидкий стул, то запор

Сдавали кал на скрытую кровь? Фекальный кальпротектин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Разия Еслямбековна,да результат ещё не получила, а другие прикрепила в в вопросе

Здравствуйте какие жалобы вас беспокоят ?

По данным анализа есть повышение с -реактивного белка , что говорит о воспаление .не болели ли вы пере сдачей анализа ?

И повышение холестерина (липопротеидов низкой плотности ) нудно пить статины .

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья Александровна, я обследуюсь, для этого я и сдала анализы вздутие газообразование, боли в кишках, жидкий стул после еды, то запоры

Да я понимаю , у вас очень незначительно повышен фекальный кальпротектин , до 250 мы смотрим в динамике через 3 месяца .

Пересылайте пожалуйста с реактивный белок повторно . И скажите пожалуйста проблем с суставами у вас нет ? Не было насморка боли в горле когда сдавали СРБ ? Не принимали ли за последний месяц антибиотики ?

Сейчас пока порекомендовала бы вам принимать тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки в течение месяца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья Александровна, я сейчас принимаю ипидакрин, Мидокалм и тиоктовая кислота

На какие жалобы вам их назначили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья Александровна, немение кистей до мизинца, незнаю как называется по медицинский, и для расслабления мышцы, назначены они неврологом

Принятый ответ

Поняла .
Я бы вам порекомендовала сейчас принимать тримебутин 200 мг 3 раза в день месяц и энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней и через месяц повторно сдать СРБ и фекальный кальпротектин для оценки, если будет высокий СРБ и фекальный кальпротеткин повышен то колоноскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья Александровна, спасибо поняла