Анестезия

Добрый день, принимаю препарат амитриптилин, нужно посетить стоматолога для лечения и удаления зубов, прочитал что пересекается амитриптилин с анестезией что делать ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего делать не надо, тем более отменять. Никакой побочной реакции не будет. Главное не забудьте сказать анестезиологу, что принимаете амитриптиллин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Денис Романович, просто прочитал в инструкции что не преминять с эфидрином

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Денис Романович, у меня карбамазепин и амитриптилин

Эфедрин не используют в анестезии. Это вообще препарат для стимуляции работы сердца если коротко говоря.
Карбомазепин тем более не надо отменять

Принятый ответ

Добрый вечер Александр , амитриптилин и карбамазепин совметим с анестезией при удалении зуба . Эфедрин сейчас не применяют . у вас будут использованы ультракаин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ярослав Викторович, я имел ввиду адреналин, просто вбивал на совместимость на сайтах везде пишет что опасно предупредите врача с сердцем что то будет по этому переживать стал

По поводу адреналина в стоматологии применяют очень низкие дозировки и вам это не повредит . Речь в РЛС идет о проводниковой и местной анестезии при хирургических открытых вмешательствах .

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас будет местная анестезия ультракаином. Она не оказывает действия на весь организм. Но стоматолога предупредите о приеме лекарств.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы имеете ввиду местную анестезию, то местное введение адреналина в той минимальной дозировке, какая используется в стоматологии, совместима с амитриптилином. При общей анестезии адреналин не используют