Пониженные лейкоциты в крови

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня сдавал анализы, проходил диспансеризацию. В крови показало пониженные лейкоциты, сталкиваюсь с таким впервые. Остальные показатели в норме. Терапевт назначила пересдать, ничего не объяснила.Пять дней назад делал татуировку, могло ли это повлиять на снижение? Спасибо

Нет
34 года

Доброе утро, лейкоциты могут снижаться на фоне вирусной инфекции,например переболели орви недавно,как последствие еще немного снижены, спустя недели 2 должны нормазоваться.
В том числе снижаются на фоне приема нпвс ( противовоспалительные, обезболивающие) препараты.
Это наиболее распространенные состояния у здоровых пациентов. Есть ряд др заболеваний,но сначала пересдайте просто оак