Консультация дерматолога /

Проблема на коже — вопрос №2516564

На протяжении долгого времени на левой стороне лица , ближе к углу нижней челюсти присутствует высыпание , не чешется , не беспокоит
Чем бы не пользовалась ничего не помогает . В той части присутствуют маленькие черные точки , при попытке удаления очень затруднительно удается их выдавить . Кожа лица чистая , прыщей и проблем с кожей не было, но беспокоит этот косметический дефект. Поможет ли чистка лица ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне на акне похоже
Покажите косметологу очно-возможно механическая чистка это выход в этом случае
Из наружного можно попробовать гель клензит с 1 р в день 3-4 мес
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Сколько по времени?

Клиент
Здравствуйте
Достаточно долго , уже с год наверное
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Похоже на закрытые камедоны, но лучше обратиться на очный приём для уточнения диагноза. Сделать дерматоскопию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Скопление закрытых комедонов, без косметолога не обойтись.
Можно протирать 2% салициловым спиртом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Покажитесь дерматологу, механическая чистка лица вам поможет.
Я вижу у вас сгруппированные сальные кисты.
В домашних условиях с этим не справиться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление акне .наружно можете использовать крем аклиф или гель эффезел на ночь