Новорожденный часто просит кушать и неспокойно спит
Доброго времени суток, мальчик родился 8 дней назад и начиная с самой поликлиники заметила что он время от времени чихает. Он раньше подолгу спал после кормления и был спокойнее, чем сейчас. Со вчерашнего дня заметила, что дыхание участилось( он может то спокойно дышать, то очень быстро, будто не хватает воздуха), и в последнее время иногда похрюкивает(или хрипит). И сейчас даже кажется нос немного заложен, сон неспокойный, часто просыпается на кормление. Стоит ли мне настораживаться по этому поводу или все это- просто физиологическое. Я боюсь оставлять как есть, вдруг это начло воспаления..
Здравствуйте. Скорее всего это связано с увеличением носоглоточной миндалины- аденоидов