Расшифровка ээг
Здравствуйте. Психиатр поставил диагноз ребёнку СДВГ. Ребёнку 5 лет 10 мес. Сложно стало справляться с эмоциями ребёнка, повели к нейропсихологу, назначили ээг. К неврологу также записаны и пойдёт через неделю с расшифровкой. Хотелось бы также узнать сейчпс , что у ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
Рекомендую книги к прочтению про сдвг.
https://disk.yandex.ru/d/5afxCoH2CnEXEg
+ обязательно соблюдайте режим дня, ограничение гаджетов
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологическую работу головного мозга,оценить их невозможно в рамках этапа развития науки на данный момент