Консультация венеролога /

Помогите определиться с лечением — вопрос №2517813

Обнаружены вирусы в анализах. Подскажите насколько это страшно и что делать. Это у молодого человека нашли. Что делать ему, и мне? Образование исчезло. В последнем скрине назначили лечение, насколько оно будет эффективно? И нужно ли мне как партнерше тоже принимать лечение? На ПЦР тест я записалась.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
У партнёра обнаружен впч 31 генотип, но без количественного подсчёта невозможно оценить вирусную нагрузку и дать рекомендации.
Уреаплазму уреалитикум надо пролечить вдвоём, даже независимо от ваших результатов.
Гарднерелла часто сопутствует уреаплазме.
Вам советую сдать пцр на впч с количественной нагрузкой, партнёру тоже пересдать.Вам лучше сдать общий мазок для уточнения наличия бак.вагиноза и коррекции местного лечения
А от уреаплазмы лечиться вдвоём.
Правда смущает столь длительный приём юнидокса, обычно достаточно 10-15 дней.
Клиент
Наталья Петровна, Вильпрафен нигде не можем найти. Возможно заменить на метронидазол?

Клиент
Наталья Петровна, и правильно я вас поняла , что сейчас, пока анализы будут готовиться, мне нужно пропить только препарат от уреплазмоза?
Венеролог, Дерматолог
Сначала сдать общий мазок, посмотреть есть бак вагиноз-у партнёра гарднерелла, также сдать анализ на впч с вирусной нагрузкой.
Затем можно начинать лечение.
Вам назначен доксициклин, берите его в форме доксициклина моногидрата, диспергируемых таблеток 1т 2р 10дней.
Партнёру возможно дольше назначили, тк есть какой то воспалительный процесс?
Клиент
Наталья Петровна, про воспаление ничего не было сказано ни врачом ни самим мужчиной. Может врач при осмотре определил.
Клиент
Наталья Петровна, по поводу граденеллы. Мы не виделись с ним около 2-х месяцев, близости не было. Но насколько я знаю что это бактерия женская больше. Если бы у меня это было, то за 2 месяца она бы выявилась у меня? Или это он из поездки мог привезти?
Клиент
Наталья Петровна, у меня никаких жалоб нет, ни выделений ни зуда, ничего!
Венеролог, Дерматолог
Гарднерелла почти в 100% определяется при наличии уреа.
Поэтому это не показатель измены.
А лечится, если у женщины есть бак вагиноз-выделения с запахом,зуд, коккобацилярная микрофлора в мазке, ключевые клетки и тд.
Мужчине тоже дали орнидазол или метронидазол на слишком долгий срок, достаточно 5 дней.
А вам, если подтвердится вагиноз, достаточно будет метронидазола в вагинальной форме
Венеролог, Дерматолог
3 недели слишком большой тогда срок приёма.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила, ничего Вам делать не нужно, если нет жалоб . Всё выявленные микробы, вирусы есть у большинства абсолютно здоровых людей и никакого лечения не требуют. Вирусы вообще невозможно убить, они не живые, а передаются они через обычные рукопожатия
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Вирусы есть почти у всех.
Лечение всегда проводится только при появлении симптомов.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружено ИППП - уреаплазма уреалитикум. Лечиться в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Также есть ВПЧ онкогенного типа. Есть ли проявление ВПЧ на половом органе?
Клиент
Галина Александровна, да, было образование, но уже ушло
Уролог, Андролог
Вам рекомендуется сдать ПЦР соскоб на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
И для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Партнёру тоже самое, кроме свечей.