Отравление коньяком
Доброй ночи. Что-то тревожно на душе. Мне 39 лет, я не пью уже лет 15 точно, совсем). Сегодня заболела голова, муж уговорил выпить коньяка грамм 20-30. Я выпила и все бы ничего, но только открыт он был лет 5 назад точно. Сейчас переживаю, могла ли я отравиться просроченным коньяком? Сейчас из симптомов только тепло в груди и повышенная тревожность. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, отравление навряд ли возможно коньяком. Тепло в груди из-за расширения сосудов, это нормальная реакция на алкоголь.
Принятый ответ
Александра , добрый день в вашей ситуации все ваши переживания напрасны, отравиться коньяком нельзя.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте! Коньяк не может быть просроченным, даже если он хранился в открытой бутылке. Он не может испортиться, как и большинство алкогольных напитков. Поэтому не переживайте, это просто реакция на алкоголь, она пройдет со временем.
Принятый ответ
Здравствуйте! У алкогольных напитков с крепкостью больше 30 практически нет срока годности. Они могут хранится десятилетиями. В данном случае отравления быть не может. Не волнуйтесь!