Консультация эндокринолога /

Незначительные диффузные изменения щитовидной железы — вопрос №2518032

Делала пол года назад узи щитовидной железы, в диагнозе написано «незначительные диффузные изменения щитовидной железы». Сказали, что нужно сдать гормоны. У меня не было возможности это сделать. В последнее время, упадок сил, проблемы со стулом, из за этого появился геморрой. Постоянно чувство тревоги, бессонница мучает. Я принимала валерьяну, но эффекта нет. Постоянно ледяные руки, но при этом я потею. Остаются мокрые пятна на одежде. Это вызывает дискомфорт. Снимаешь верхнюю одежду, а там крупные пятна пота. Надавишь немного на правую сторону шеи, когда ложишься спать, то в правом ухе ощущение, будто сдавило или вода набралась. Не меняла питание, без видимой причины я набрала, на следующий день похудела. Хотя для меня это за гранью фантастики, похудеть за сутки, как такое может быть? Постоянно хочу спать днем, сил ни на что не хватает. Раздражительная стала, не справляюсь с нагрузкой. Постоянно хочется сладкого. Могу съесть несколько плиток шоколада за день. Волосы выпадают. На ногте появилось какое-то пятно, красно-сине-коричневое. Задержка была больше недели, но беременности нет. Упало зрение. Вообще ничего не понимаю.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо сдать гормоны щитовидной железы. Определите такие показатели - ТТГ + АТ к ТПО. Если ТТГ более 10 + АТ к ТПО повышены - это манифестный гипотиреоз в исходе АИТ, необходимо начинать заместительную терапию левотироксином натрия (эутирокс или L-тироксин Берлин-Хеми) в полной заместительной дозировке: 1.6 умножить на массу тела в кг. Например, при весе 65 кг, необходимо будет принимать 1.6*65=около 100 мкг левотироксина натрия (эутирокс или L-тироксин Берлин-Хеми)