Как снизить триглицериды
Три года муж борется с триглециридами. Розулип, Липримар, Эзетемиб до конца не помогают. Почему? Есть другие лекарства, с другим способом действия может, более высокоэффективные?
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно придерживаться средиземноморской диеты, дополнительно принимать омега-3, сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соблюдает ли муж при приёме данных препаратов диету? Присутствует ли лишний вес?
Основное количество их содержится в жировой ткани.
Важно: Ограничение трансжиров, алкогольных напитков, жирного и жаренного, колбас, сахара.
Особенно ограничить эти продукты на ночь, то есть после 18 часов
Желательно периодически принимать омегу-3 жирные кислоты, например омакор 1000 мг после еды в течение месяца
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Изиперечислкнных препаратов на триглицериды влияет только Эзетимиб.
Скажите рост и вес супруга, есть ли вредные привычки?
Марина Константиновна, здравствуйте! Есть лишний вес и вредные привычки. Про здоровый образ и диету понимаем, стремимся. Интересует медикаментозная помощь другая возможна?
Омегу-3 пропиваем 2 раза в год курсом
К сожалению только таблетках вопрос не решится, нужен всесторонний подход, диета+ отказ от Вредных привычек+ лечение.
Возможен курсовой приём омега 3 - 2 месяца принимает- затем 3 месяцца перерыв и по новой
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо комплексно подходить к лечению для эффективности лечения.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Отказ по возможности от вредных привычек.