Ковид, температура

Здравствуйте. 3 дня болею. Немного болит горло, нос заложен, температура 39,2. Чувствую себя не очень плохо, поэтому не буду вызывать врача. Принимаю ингавирин и ибупрофен, настойку прополиса. Этого лечения достаточно? Тест на ковид - положительный. https://ibb.co/5GNRWC6

36 лет

Добрый день.
С учетом наличия положительного теста на COVID 19 желательно поменять лечение: Фавипиравир (Коронавир) в первый день доза рассчитывается по массе тела, если более 75 кг, то по 9 таблеток 2 раза в сутки, если менее 75 кг, то 8 таблеток 2 раза в сутки, со второго по 10 день приема по 1 таблетке 2 раза в сутки.

При повышении температуры тела более 38.5- прием Парацетамола или Ибупрофена.

Обилье питье, чаще проветривать помещение.

При ухудшении состояния, появлении новых жалоб, сохранении лихорадки более 72 часов- осмотр специалиста очно.

Добрый день. Можно также параллельно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Если будет сильная заложенность - можно разово називин или виброцил. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания можно применять граммидин или доритрицин.