Помогите разобраться

Ребенок родился недоношенным и уже с анемией . А месяц опять падает гемоглобин до 89. Кладут в отделение и назначают эритропоэтин тк поставили анемию недоношенных + железо дефицит. Сделали 4 укола . И прописали мальтофер в каплях. В 4 мес гематолог отменяет железо и направляет на анализы . По итогу гемоглобин у ребенка опять упал за 2 недели на 8 делений. Помогите разобраться, пожалуйста, что с нами . По внешнему виду обычный ребенок кушает хорошо , активный

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
В настоящее время анемии у ребёнка нет. гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме. В общем анализе крови отмечается повышение эозинофилов, Что может быть связано с аллергическим фоном. биохимия крови без особенностей.
недоношенным детям, находящимся на ГВ, рекомендуется приём препаратов железа в дозировке 2 мг/кг веса до активного ввода прикорма или перехода на искусственное вскармливание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он на ив с рождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И подскажите , пожалуйста, нормально ли это , что после отмены препарата гемоглобин упал за 2 недели со 115 до 107 ?