Здравствуйте у ребенка сыпь по телу
Температура 37.6 у ребенка сыпь на теле.от температуры дала ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По фото похоже на проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
- ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, орехи, морепродукты , сладкое в течение недели
-Капли Зиртек или Зодак 10 капель 1 раз в день -10 дней
-Наружно эмульсия или гель Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-одежда хлопковая
купаться недолго -быстрый душ
-Рекомендую очный осмотр педиатра, с утра сдать клинический анализ крови
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото острая аллергическая реакция крапивница. Ребёнку рекомендую дать капли Зиртек или Зодак или Солонэкс, наружно нанести гель Псило-бальзам или Фенистил. Если пятна через полчаса не пойдут на спад - вызывать скорую - нужно будет делать укол с гормоном. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото проявление острой аллергической реакции по типу крапивницы - характеризуется появлением на коже высыпаний самой разной формы, и волдырей, размер которых может достигать нескольких сантиметров. Высыпания сильно зудят и напоминают ожог крапивой. Проявляется внезапно, на разных участках кожи. Дополнительно может быть повышение температуры,расстройство пищеварения, головная боль. Всё исчезает на протяжении 1-3 суток.
Ранее ибупрофен ребенок принимал?
Крапивница может быть аллергической и не аллергической ( инфекции, лекарства и тд)
Надежда Александровна, ибупрофен ранее принимал.
Как сейчас самочувствие и сыпь?