Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения на 7 неделе беременности — вопрос №2521219

Здравствуйте, у меня беременность 7 недель 5 дней, вчера при постановке на учет, врач делала осмотр и мазок ( для меня болезненно и достаточно быстро) после этого немного побаливал живот , вечером около 18:30 начались несильные кровянисто-розовые выделения, ( впервые) при этом живот не болел, после чего я вызвала скорую. В больнице взяли общий анализ крови, беспокоят повышенные лейкоциты. Скажите пожалуйста, насколько это опасно и что с этим делать? возможно необходимо пересдать анализ дополнительно более расширенный? ( если да, то какие показатели ) после сдачи крови, врач провела осмотр, ( только осмотр)сказала все нормально и отпустила домой. Сегодня утром немного тянет поясницу, но выделений нет. Прикладываю результат анализов. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит, хронический пиелонефрит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.

Увидела анализ.

Соответствует беременным нормам, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас за ответ

Акушер, Гинеколог
Наталья , здравствуйте.
Советую Вам прежде всего не волноваться, Вас осмотрел врач в стационаре и сказал что всё в порядке. Этого достаточно.
Вероятнее всего, кровянистые выделения были после взятия мазка на онкоцитологию, поскольку шейка матки во время беременности рыхлая, то при взятии мазка цитологической щёткой иногда бывают скудные кровянистые выделения. Это не угрожает беременности, это не страшно. Сделайте повторно УЗИ через неделю.
Лейкоциты в общем анализе крови у беременных всегда немножко выше нормы. Однако, нужно, конечно же, посмотреть Ваши общие анализы, которые Вы сдавали при взятии на учёт в женской консультации. Возможно и нужно провести противовоспалительное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас за ответ. Нет, мазок был не на цитологию ( поскольку он у меня уже был с собой ) я так понимаю на флору. Общие анализы еще не сдавала, назначили на понедельник, есть только от сентября
Акушер, Гинеколог
Наталья, если выделения не повторяются то не беспокойтесь.
Если же всё-таки Вы видите коричневатые выделения и тянущие боли, то это признаки угрозы прерывания беременности, поэтому следует обратиться повторно к врачу и назначить сохраняющую терапию,вероятнее всего это будут препараты прогестерона.
Клиент
Да, коричневатые выделения ( буквально по капельке, немного ) были вчера и сегодня, после мочеиспускания. ( вчера потемнее, сегодня более бежевые ) вчера была слабость, температура 37.2 и дискомфорт в пояснице, сегодня все хорошо..
Акушер, Гинеколог
Посмотрела анализ.
Для беременности - это абсолютная норма.