У индуцированная беременность последние месячные 9 августа ,27 перенос . Сильно вздумается живот ,прям как матка беременной в 5 мес . Принимаю Утрожестан 3рвд Дюфастон 3рвд . Может Утрожестан уменьшить ? 30.09 поступила в больницу с О20.0 Выделений не было . По узи выявили гематому отслойку хориона маленькая. Прогинову самостоятельно до 9 нед остановила постепенно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самостоятельно никакие препараты не отменяете. Это все делается под контролем врача, который ведет вашу беременность.
Можно ваше предыдущее УЗИ? Для сравнения результатов с нынешним.
Прикрепила все протоколы УЗИ . Укорочение шейки выявляли, опасно ли это ?
Все свои препараты принимаете согласно схемы.
Длину шейки матки на таком сроке не оцениваем, так как ничего с ней сделать сейчас не можем. Информативно оценить ее длину в первом скрининге.
Вы находитесь в стационаре?
Выписалась
Дюфастон вообще принимала 2 таб . 23 дпп оставила 1 таб по рек ,репродуктолога19.09 . Далее поступила в больницу назначили + 2 табл с 09.10. Сейчас пью 1т3рвд. Может одну уберу ???
У вас сохраняется гематома, поэтому лучше сейчас, пока никаких самостоятельных отмен препаратов не производить. Вздутие в первом триместре беременности является нормой.
Старайтесь исключить продукты, вызывающие повышенное газообразование.
Запоры не беспокоят?
Запоров нет ,ну бывает дня 2 не хочу это иногда . В основном ежедневно
Попробуйте тогда еще дюфалак по 15-30 мл 3 раза в день в течение 7-10 дней. Разрешен к использованию во время беременности.
Хорошо. Можно ли заниматься любовью с таким диагнозом ?
Нет.
У вас половой покой ввиду сохраняющейся гематомы по УЗИ от 08.10.24.
Принятый ответ
Доброе утро! Со стулом нет проблем?
Проблем нет ,вздутие 1 мес ,газы отходят
Тогда надо добавить к лечению эспумизан 2т три раза в день