Контрацепция
Я начала пить новую пачку Джес Плюс на 4 день цикла ввиду метеозависимости,до новой пачки пила регулярно без нарушений,на 5 день цикла случился незащищенный ПА? Как быть? Исключена ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы пропустили приём таблеток 4 дня?
3 дня я не пила,начала на 4 день,на 5 день случился незащищенный акт с окончанием
Так быстро овуляция не восстанавливается, ничего принимать не нужно, беременности не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас получился перыв между упаковка и 4 дня?
3 дня был перерыв,на 4 день начала пить и на 5 случился незащищенный акт
Год пью без нарушений,месячные регулярные,но так вышло,что в день принятия новой пачки,у меня было повышенное давление из-за метеозависимости и тошнота,я переживала,что таблеткой вырвет и поэтому 3 дня был перерыв
Поняла Вас. Беременность маловероятна. В таком случае нужна дополнительная контрацепция в течении 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как вы начали прием препарата на 4 день цикла, нужно в течение недели предохраняться дополнительно барьерными методами.
Беременность в вашем случае маловероятна.
Смотрите,я пила регулярно,но так случилось,что были метеоизменения и сопровождалось тошнотой,и по этой причине 3 дня не пила,на 4 день начала пить так как стала чувствовать себя лучше. До новой пачки пропусков не было,месячные были вовремя.
Год принимаю без нарушений
Если предыдущие циклы вы принимали препарат вовремя без изменений схемы приема препарата, беременность исключена. Но с каждым днем пропуска приема препарата его контрацептивная способность снижается.
Но следующие 7 дней дополнительно необходимо предохраняться барьерным методом.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность маловероятна, но риск повышается , если была эякуляция во влагалище и вы начали не с первого дня пить
Окончание было,но год принимаю без пропусков все регулярно в одно и тоже время,но так случилось,что на 4 день цикла начала новую пачку ввиду метеозависимости и переживала,что таблеткой может вырвать.
Наступление беременности маловероятно. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Раз вы не начали прием таблеток без перерыва , овуляция возможна в этом цикле. Поэтому впредь необходимо доп контрацепция.
На данный момент беременность маловероятна.
Сейчас пью по схеме и дальше так делаю во избежание нежелательной беременности. Я не пила 3 дня ввиду того,что в день приема новой пачки была рвота и по этой причине отложила,но на 4 день пью по схеме в одно и то же время
Да, поняла вас. Но овуляция может проскочить. Поэтому неделю необходимо доп контрацепция.