Контрацепция

Я начала пить новую пачку Джес Плюс на 4 день цикла ввиду метеозависимости,до новой пачки пила регулярно без нарушений,на 5 день цикла случился незащищенный ПА? Как быть? Исключена ли беременность?

Фарингит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы пропустили приём таблеток 4 дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 дня я не пила,начала на 4 день,на 5 день случился незащищенный акт с окончанием

Так быстро овуляция не восстанавливается, ничего принимать не нужно, беременности не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас получился перыв между упаковка и 4 дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 дня был перерыв,на 4 день начала пить и на 5 случился незащищенный акт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Год пью без нарушений,месячные регулярные,но так вышло,что в день принятия новой пачки,у меня было повышенное давление из-за метеозависимости и тошнота,я переживала,что таблеткой вырвет и поэтому 3 дня был перерыв

Поняла Вас. Беременность маловероятна. В таком случае нужна дополнительная контрацепция в течении 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как вы начали прием препарата на 4 день цикла, нужно в течение недели предохраняться дополнительно барьерными методами.
Беременность в вашем случае маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смотрите,я пила регулярно,но так случилось,что были метеоизменения и сопровождалось тошнотой,и по этой причине 3 дня не пила,на 4 день начала пить так как стала чувствовать себя лучше. До новой пачки пропусков не было,месячные были вовремя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Год принимаю без нарушений

Если предыдущие циклы вы принимали препарат вовремя без изменений схемы приема препарата, беременность исключена. Но с каждым днем пропуска приема препарата его контрацептивная способность снижается.

Но следующие 7 дней дополнительно необходимо предохраняться барьерным методом.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность маловероятна, но риск повышается , если была эякуляция во влагалище и вы начали не с первого дня пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Окончание было,но год принимаю без пропусков все регулярно в одно и тоже время,но так случилось,что на 4 день цикла начала новую пачку ввиду метеозависимости и переживала,что таблеткой может вырвать.

Наступление беременности маловероятно. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз вы не начали прием таблеток без перерыва , овуляция возможна в этом цикле. Поэтому впредь необходимо доп контрацепция.

На данный момент беременность маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас пью по схеме и дальше так делаю во избежание нежелательной беременности. Я не пила 3 дня ввиду того,что в день приема новой пачки была рвота и по этой причине отложила,но на 4 день пью по схеме в одно и то же время

Да, поняла вас. Но овуляция может проскочить. Поэтому неделю необходимо доп контрацепция.