Консультация эндокринолога /

Понижается уровень ТТГ — вопрос №2521407

С 2022г полностью удалена щитовидка.В феврале этого года ТТГ повысился до 5.67 , пила 175, врач сказал, что при весе 120 кг надр пить 220.До мая пила 220, сдала ТТГ - 0.095, снизили дозировку до 200, вчера анализы показали 0,224. Что мне делать? При этом инсулин тоже показал повышенный уровень 14,1

Возраст: 43

Хронические болезни: Гепатит С, гепотоз

Эндокринолог
Здравствуйте.
Полная заместительная доза левотироксина натрия для вас-около 200мкг. Норма ТТГ: 0.4-4, у вас 0,224. Необходимо немного снизить дозу левотироксина натрия. Например так: с понедельника по пятницу вы принимает 200 мкг, а в субботу и воскресенье меньше-175 мкг.
Определение инсулина в крови, в большинстве случаев, бессмысленно. Он будет повышен у всех людей, у которых есть избыток веса. Будет снижаться вес - будет снижаться инсулин в крови.