Болит рука не проходит краснота

В четверг я посетила приём у онколога. Врач осмотрела меня и сообщила, что мне необходимо обратиться к инфекционисту, поскольку укус насекомого может привести к повреждению кожи и образованию шишки. 31 июля меня укусило дикое насекомое, но я не знаю, какое именно. В течение трёх месяцев на моей руке сначала была рваная кожа, затем образовался шарик, который я выдавила и обрабатывала мазью «Контратубекс». Однако шишка не исчезла. На ноге шишка не проходит уже четыре месяца, и никакие мази не помогают. Подскажите, пожалуйста, можно ли удалить шишку хирургическим путём или необходимо продолжать лечение?Кроме того, на ноге у меня есть трещина, происхождение которой мне неизвестно.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это лимфоцитарная гиперплазия кожи, реакция на аллергической воздействие. В данной ситуации хирургическое лечение не требуется.
Рекомендуется обратиться к дерматологу для коррекции лечения.
Контрактубекс не использовать, не давить.
Местно можно рекомендовать мазь Элидел или Такропик 2 раза в день длительно.
Там где рана на неё наносить Циндол 2 раза в день.
Консультация дерматолога.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, это на ноге или на руке?
А на руке чем мазать?
Так если я мазала разными мазями на руке не проходит выходи только хирургическим способом удалять внутри ожог и болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, на руке 3 месяца не проходит это уже понятно что не пройдëт и в месяц надо улалять

Удалять Вам нечего не нужно.
Аллергический узелки не удаляют хирургически.
На ноге где 2 пятна рядом и трещина как Вы написали наносить Циндол на рану.
На кисти одна из двух указанных мазей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, у дермотолога была она мне сказала ничем не мазать. Сказала если беспокоит вас то вы можете удалить.
А онколонг говорит что это укус и зачем инфекционист?
Это укус или что это такое на руке?

Зачем инфекционист не скажу, это уточнить у онколога который Вас направил.
Показаний для удаления красного пятна, его иссечения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, почему вы думаете что это аллергическое у меня.
Можете подробнее написать как вы написали что это и что оно означает?
Я же написала что укус за руку насекомое дикое то муравей то шершень я не не знаю но он укусил и появилось красное пятно после этого а вздулся этот огромный шарик после геля контратубекса.
Мази которые от ожога мне не помогает я даже мазала руку салициловой кислотой.
Вот единственный крем мне помогает это новатенол он помогает и закрывает раны чем от аргосульфана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, она думает что у меня укус заразен а что мне скажет инфекционист если явно это уже болячка как волдырь.
Я тоже не понимаю зачем она меня к нему оправила а ноге не сказала что это.
Ее больше волнует моя рука.
А почему нельзя удалить это если мази не помогают совсем.
Можно уколы от аллергической реакции колоть?!

Лимфоидная гиперплазия кожи Это дерматоз реакция лимфоидной ткани с образованием красных бляшек, один из факторов как раз укусы насекомых.
Лечение занимаются врачи дерматологи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, а можно узел удалить этот?
Какие применяют лечение если мази не помогают.
Можно ли это удалить ведь болит рука и давит на большую Вену. Может вена опухать

Свое мнение по удалению написала выше, возможно коллеги подскажут что то ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, а в каком случае удаляют укус насекомых? Ведь размер уже 1,5 см. Она ещё сказала что если удаляю я это то появится вновь вот и отправила к инфекционисту

Укус насекомого не удаляют хирургически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, а на ноге почему красное?
Тогда как лечить руку не хирургическим способом если она болит и отекает
На ноге где большая ранка надо шить?

Свои рекомендации по лечению указала выше. Шить рану на ноге не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, скажите надо ли на руку мазать гелем от рубца?
Через сколько времени пройдет рубец на руке и на ноге через сколько рана пройдет?

Нет, гели от рубцов использовать не нужно. По времени не скажу, так как это дерматологическая проблема и динамику лечения оценивают врачи дерматологи, у всех индивидуально, так как в основе аллергический компонент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, надо ли уколы делать логиндазы? Нужно ли удаление келоидных рубцов у врача дерматолога?

Нет, не нужно, по фото нет келлоидного рубца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, вы можете назначить уколы чтобы краснота прошла у меня на руке?

По правилам данного сайта, консультации носят рекомендательный и консультативный характер, назначать лечение и ставить диагнозы в онлайн консультациях нельзя. Это второе мнение, которое Вы можете потом обсудить со своим лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте на руке ожог2-3 степени щас фото прикреплю посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, как ожог лечить?

Здравствуйте, ожог подразумевает под собой воздействие высоких температур, если такой не было то это не ожог, и лечение ожоговых принципов к ране не применимо.
В данной ситуации можно рекомендовать обработку мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадин под повязку дважды в день.
Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте иу меня вот сегодня как раз была температура утром.
Я перекисью потом левомеколем.
Сегодня я купила гель от ран и
Немного отходит корка она становится белая. А можно новатенолом мазать и такропиком?
В воскресенье я удалила кожу и вытекала жидкость.

Здравствуйте, достаточно раствора Бетадина в обработке.
Такропик на открытую рану не используется, новатенол тоже. Перекись водорода не используйте она замедляет эпителизацию. Левомеколь на чистые раны не используется

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте ?
Врача-инфекциониста проходить не надо!
Вам нужно обратиться к врачу-дерматологу.
Я не вижу в данной ситуации хирургической патологии.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, мне дерматолог не дал лечения думаю даст онколог как не нужно если 3 месяц на руке не проходит.
Может мне нужна мазь на основе рассасывания рубца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, надо ли уколы делать логиндазы? Нужно ли удаление келоидных рубцов у врача дерматолога?

Онколог Вам не нужен, как и мази для рассасывания рубцов. Никаких келоидных рубцов у Вас нет.
Вам нужен врач-дерматолог (обратитесь к другому специалисту), чтобы выполнить дерматоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, к другому это к дерматологу или к кому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, при осмотре она под микроскопом смотрела и сказала что она не видит резать рану

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, а если пилинг кожи то можно это убрать на руке? Можно ли сделать внутри кожные уколы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, а на ноге какими мазями мазать?

Да, к другому врачу-дерматологу.
Можете ещё посетить врача-аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, ещё такой вопрос у меня
Подкожный парапроктит в интимном месте шарик маленький а идти к хирургу я боюсь показывать там интимное место как мне это удалить?

Пойти к врачу-проктологу.
Только так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, нету его

Учитывая наличие парапроктита (если диагноз был установлен ранее) или его возможное наличие, необходимо обратиться на ОЧНЫЙ осмотр к врачу-хирургу или врачу-проктологу.
К сожалению, в онлайн-формате, носящем характер "второго мнения", нельзя решить данную проблему.
Только очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте на руке сегодня образовался ожог судя по нему ожог 2-3 степени чем надо обработать рану и какие мази мазать?
А причем тут дерматолог если мне хирург нужен.