Нужны ли антибиотики
5 октября у ребенка (2 года)поднялась температура до 39 сбивалась нурофеном, 6.10 поднималась до 38, нурофен. С 7.10 температура не поднималась, но насморк и кашель есть. Врачу показались, есть покараснение в одном ухе. В ухо капали отипакс, но изменений нет Сдали кровь, по крови врач назначил антибиотик. Хотя ребенку с каждым днём все лучше. Прикрепляю анализ крови , прошу, подскажите так ли необходим антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение.
Тем более раз отмечается положительная динамика, то можно продолжить лечение без антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу острого воспалительного процесса нет
данных за бактериальную инфекцию
Прием антибиотика не нужен
Продолжайте симптоматическое лечение
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.