Подробное образование у реюенка сбоку спины.
Здравствуйте, вчера обнаружила у ребенка когда она подняла руки, округлое образование, эластичной консистенции, очень подвижное под кожей. Ребенка это не беспокоит, не болит. 5 нед назад под ключицы ставили прививку от столбняка. Я очень боюсь, не отпускаю плохие мысли. Узи сегодня сделали прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
по описанию узи и визуально - это лимфатические узлы.
С учетом недавней вакцинации такая реакция организма абсолютно нормальна. Действий не требуется. Все пройдет самостоятельно.
Виктория Сергеевна, спасибо. Меня смущает что врач все написал под вопросом. И локализация ближе к спине. Разместила ещё одно фото где располагается посмотрите пожалуйста.
Посмотрела
Ничего подозрительного
Ребенок худой, поэтому они могут легко быть прощупаны
Виктория Сергеевна, здравствуйте получили анализ крови посмотрите пожалуйста.
Анализы в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны реактивные лимфатические узлы вероятнее всего среагировали на вакцину. Подозрений в отношение онкологии нет. Активных действий не требует, пройдет самостоятельно.
Рустам Гамирович, спасибо. Меня смущает что врач все написал под вопросом. И локализация ближе к спине. Разместила ещё одно фото где располагается посмотрите пожалуйста.
Возможно липома. Но по описанию узи и эхограмме данные за лимфатические узлы. Дополнительно пройдите очную консультацию педиатра.
Рустам Гамирович, спасибо. Врач объяснил что липома на узи выглядит по другому, я тоже спрашивала. Врач педиатр у нас к сожалению в отпуске. Только фельдшер после училища. Через 2 нед есди не срочно можно сходить?Или лучше поискать платного.
Ситуация не срочная, 2 недели терпит.
Рустам Гамирович, здравствуйте получили анализ крови посмотрите пожалуйста.
По анализам все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
.
А прививку кололи тоже слева?
Светлана Александровна, да. Именно под эту лопатку ставили прививку.
Тогда может быть реакция лимфоузлов. Надо показать ребёнка очно педиатру, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ.
Светлана Александровна, спасибо. Меня смущает что врач все написал под вопросом. И локализация ближе к спине. Разместила ещё одно фото где располагается посмотрите пожалуйста.
Узи заключение не является диагнозом, его всегда оценивают в купе а осмотром врача. Он по показаниям назначит дообследование. Плюс надо обязательно сдать общий анализ крови с формулой и срб.
Светлана Александровна, педиатр наш сейчас в отпуске, работает фельдшер после училища. Кровь направление завтра возьмём сдадим. Если к педиатру пойдём через 2 недели ничего страшного?
Если ребёнок себя чувствует нормально, то можно и так.
Светлана Александровна, здравствуйте получили анализ крови посмотрите пожалуйста.
По анализу критичного нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи описаны лимфатические узлы, патологических образований не описано.
Также требуется очная консультация педиатра.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо. Меня смущает что врач все написал под вопросом. И локализация ближе к спине. Разместила ещё одно фото где располагается посмотрите пожалуйста.
Возможно этот лимфатический узел или липома. Тут нужно все данные оценивать в сумме с очным осмотром.
Тревожных признаков нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте , по УЗИ описаны реактивные лимфоузлы, возможно реакция на вакцину, данных за онкопатологию нет, нужна консультация педиатра.
Айдан Алиевна, спасибо. Меня смущает что врач все написал под вопросом. И локализация ближе к спине. Разместила ещё одно фото где располагается посмотрите пожалуйста.
По данным УЗИ это реактивный лимфоузел, возможно липома. Вам нужно очно пройти консультацию педиатра для уточнения диагностики.
Айдан Алиевна, спасибо. Подскажите пожалуйста, наш педиатр в отпуск. Есть только фельдшер, но только после училища. Если мы сходим к педиатру через 2 нед ничего страшного не будет. Завтра сдадим кровь на общий анализ.
Ребенка ничего не беспокоит? Нет болей? Температуры?
Айдан Алиевна, нет. Не болит, не температурит. Кожа не изменена.
Если не беспокоит ребенка ничего, можете подождать две недели когда выйдет ваш педиатр.
Айдан Алиевна, здравствуйте получили анализ крови посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте, показатели в норме, не переживайте.
Здравствуйте
Это типичная реакция лимфоузлов на недавнюю вакцинацию
Они с течением времени придут в норму
Ситуация однозначно не онкологическая!
Владислав, спасибо. Меня смущает что врач все написал под вопросом. И локализация ближе к спине. Разместила ещё одно фото где располагается посмотрите пожалуйста.
Мое мнение не поменялось- визуальные и УЗ-данные за лимфоузлы
Владислав, спасибо. Лимфоузел там может располагаться?
Да, вполне
Владислав, здравствуйте получили анализ крови посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте
Нормальные анализы