Что вас беспокоит?
Пневмония левосторонняя верхнедолевая,гипертония и пульс до 135
Здравствуйте, прохожу лечение в больнице, но мне плохо. У меня левосторонняя верхнедолевая пневмония, капают капельницы с антибиотиками ,очень плохо потом. Давление поднимает 150 на 100..и пульс до 135 бывает , пульс очень сильно скачет ...что мне делать...врач игнорирует меня ,говорит пей свои таблетки..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
здравствуйте
какие препараты от давления принимаете и дозировки?
Ксения Андреевна, трипликсам (10,2,5,10) по 1 таблетке каждое утро (если высокое), понижаю периодически в течение дня максинидином 0,2 мг 1 таблетку под язык ,пустырником ,валерьянкой в таблетках..вчера 4 таблетки выпила и в каплях пустырник 180 капель в течение дня выпила ( 3 раза капала) 3й раз на ночь..
Трипликсам хороший препарат,оставьте его на постоянный прием
Дозу надо будет потом скорректировать ,если эта сильно будет снижать АД
В качестве скорой помощи для снижения АД можно использовать моксонидин 0.2 мг под язык,максимум до 3 таблеток в сутки
Дополнительно можно капотен 25 мг ,до 6 таблеток в сутки
Можно попробовать нифедипин 10 мг,но у него побочное действие тахикардия,у Вас итак пульс высокий
Для снижения пульса обычно используют метопролол 25-50 мг,можно разжевать
Попросите чтобы к Вам пригласили кардиолога на консультацию для коррекции лечения или Вашего лечащего врача
Данное состояние связано с интоксикационным синдромом
По выздоровлению АД и ЧСС нормализуются
Похожие вопросы по теме
- 6 Января 20203 ответа
- 12 Мая 202036 ответов
- 4 Ноября 20203 ответа
- 21 Декабря 202012 ответов