Пневмония туберкулез — вопрос №2522995
24.09.24 ребенку 2.7 поставили прививку от гриппа в этот же день начались сопли, 27.09 поднялась температура 39 долго не могла сбить за два дня температура прошла, подключился кашель обычный как при орви, педиатр выписала сироп джосет и туалет носа продолжал болеть дальше 6.10 у ребёнка начался приступообразный кашель ночью, ночь не спали, пошли к педиатру назначили ингаляцию с пульмикортом рентген легких и кровь, анализ крови приложу, рентген пришел чистый, ребенку лучше не становилось настояла на направлении в больницу, там сделали кт, левосторонняя пневмония и лимфаденопатия слева, направили к фтизиатру и назначили дневной стационар пока выходные назначили пить амбробене 1 мл 3 раза в день, антибиотик зиннат, на ночь Зиртек 10 капель и ребёнку стало легче, ночь спал не кашлял, кашель у него стал с мокротой. сегодня на приеме фтизиатра врач направил в тубдиспансер для исключения туберкулеза. На сколько это целесообразно и действительно может быть у ребёнка туберкулез?
Возраст: 2
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация фтизиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!