Консультация гематолога /

Синяки на ногах и тяжесть — вопрос №2523490

Здравствуйте, стали появляться синяки на ногах без ударов и болят ноги, как сводит мышцы ощущение. Анализы крови прикрепила, скажите от чего это и опасно ли. У меня панические атаки,пью антидепрессанты. Поднимается давление и пульс во время атак, не хватает дыхания. Узи ног и рук делала, ничего не нашли, но делала около месяца назад

Возраст: 25

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! Приложенные анализы в норме. Подскажите, синяки начали появляться после приема антидепрессантов?
Пока для укрепления сосудистой стенки можно принимать аскорутин 1 т 2-3 раза в день 10 дней. Усилить в рационе питания белок, кальцийсодержащие продукты, листовую зелень.
Принятый ответ
Клиент
После приема начались,это не опасно?

Гематолог, Терапевт
Опасного нет ничего, явление временное. Если синяки обильные, то можно принимать Дицинон 500 мг 2 раза в день 10 дней
Клиент
Прикрепила фото синяка, это не тромб? Сегодня новый появился и болит нога
Гематолог, Терапевт
Тромьбозы синяками не проявляются.
Клиент
Тоесть если в ноге тромб синяка не будет? А какие признаки тогда?
Гематолог, Терапевт
Отечная горячая конечность, с покраснением, болью
Клиент
Это во всех проявлениях тромба? Если ничего нет кроме синяка,но нога болит это не тромб 100%?
Гематолог, Терапевт
Это не тромб точно. Совершено верно
Клиент
Поняла,спасибо большое
Гематолог, Терапевт
Всех благ вам!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты , лейкоциты в норме. Изменение процентного соотношения нейтрофилов и лимфоцитов может быть после перенесенной инфекции.
Данных за патологию крови нет.
Появление синяков может быть связано с приёмом антидепрессантов. Курсом можно пропить аскорутин.
Если эта ситуация постоянная, есть кровотечения, обильные менструации, то необходимо сдать кровь на коагулограмму и общую биохимию.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила фото синяка, это не тромб?
Клиент
Прикрепила фото синяка это не тромб?
Гематолог, Терапевт
Это синяк. Тромбы снаружи не видны. Если по узи тормоза нет, то тромба нет
Клиент
Тоесть если тромб синяка не будет? А как тогда понять что это он?
Гематолог, Терапевт
Тромбоз проявляется отёком ноги, покраснением, распиранием, болью
Клиент
Тоесть если нога болит,но не распирает и не красная это не тромб?
Гематолог, Терапевт
Если при этом на узи ничего нет, то не тромбоз