Беременность жжение во влагалище

Беременность 38 недель Неделю назад начался зуд во влагалище и не много снаружи,выделения стали чуть обильнее, пошла к врачу, посмотрели на кресле,сказала стенки чуть покрасневшие,назначила на 6 дней полижинакс,стало лучше,но сейчас спустя неделю после свечей, как будто сново поджигает, зуда нет, но есть легкое жжение(может конечно я уже придумываю,не понимаю) стоит бежать к врачу или подождать? Белых творожистых выделений нет, есть просто белые,но я так понимаб на моем сроке это норма

30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вы описываете жалобы при кандидозе. Используйте св залаин однократно, снимет зуд.

В рационе минимизируйте сахар (сладости , мучное), грибы очень «любят» сахар , поэтому могут быть частые рецидивы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не страшно,что я только неделю назад проставила полижинакс и шас поставлю залаин?

Нет конечно ) во время беременности , так называемая молочница, очень часто рецидивирует. Поэтому не только можно , даже нужно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а если женщина начинает рожать с непролеченной молочницей, это опасно для плода, не отправят сразу на КС?

Это не является показанием для оперативного родоразрешения. Но лучше пролечиться в ваших интересах (возможны разрывы при наличии инфекции), так и в интересах малыша ( чтобы не было инфицирования малыша , хотя и риск низкий ).

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на молочницу . Можете использовать Кандид В6 вагинально 6 дней или Свечи Пимафуцин 6 дней тоже вагинально . Снаружи крем пимафуцин 2 раза в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы похожи на молочницу.Проставьте свечи Макмирор по 1 на ночь 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней