Лимфоузлы
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько опасны мои лимфоузлы по УЗИ. Я очень боюсь лимфомы или рака. Постоянно щупаю и ищу. Сделала УЗИ и оказалось всё настолько плохо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны абсолютно нормальные лимфоузлы
У всех узлов по УЗИ нормальные размеры короткой оси
Описана норма!
Владислав, здравствуйте а то что они увеличились, подчеслюстные за два года это связано с зубами и деснами? Подмышки тоже непонятно, почти 2 см один, а я его и не чувствую. Нашли только на УЗИ, в мамолог не нашла
Кто Вам сказал, что они увеличены?!
По УЗИ данные за нормальные размеры
Полное здоровье и благополучие
Владислав, спасибо, а то я уже начала накручивать себя.
Не переживайте
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию обследований лимфоузлов нет никаких признаков злокачественного процесса, описаны доброкачественные группы лимфоузлов с нормальными размерами по короткой оси и сохранной не патологической структурой!
По уши молочных желез доброкачественные кисты , возможно фиброаденома, нужно понаблюдать через 6 месяцев с контролем узи, так как размеры менее 10 мм показаний к биопсии нет.
По крови никаких значимых отклонений нет, есть признаки сгущения крови, нужно пить больше жидкости до 3 мл на кг массы тела в сутки
Юлия Бабековна, спасибо)
Будьте здоровы!!
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию узи исследования это реактивные лимфатические узлы вследствие инфекционно воспалительного процесса. Лимфоузлы правильной формы, нормальных размеров, короткая ось не более 10 мм, эхоструктура и дифференцировка сохранена, патологический кровоток отсутствует это все признаки доброкачественности. Вам необходимо исключать заболевания лор органов, зубов, персистирующие инфекции. После лечения лимфоузлы обычно приходят в норму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным документом.
По узи описаны абсолютно нормальные лимфатические узлы. В вашем случае размеры лимфатических узлов допустимые и сохранена дифференцировка, подозрений на онкопатологию нет.
По узи молочных желез и крови ничего критичного.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованиям нормальные лимфоузлы. Переживать не о чем.