Шишка в подмышечной впадине

Три дня назад появилась шишка в подмышечной впадине, больно поднимать руку, при прикосновении тоже боли, что можно сделать в домашних условиях

33 года

Здравствуйте!!! По описанию похоже на гидраденит либо фурункул.
Рекомендую Вам очно обратиться за консультацией к хирургу для точной постановки диагноза и определения с тактикой лечения (оперативно или местной терапией).
Сейчас не мочить, не выдавливать.
Дезодорантом не пользоваться.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Область высыпаний не брить.

Здравствуйте.Если речь о воспалительном процессе-непременно посещение хирурга. Самостоятельно вполне возможно использовать жидкость зинеридерм для обработки 2-3 раза в день.Не следует откладывать посещение доктора.