Желтуха у 1,5 месячного ребёнка
Здравствуйте,малышу 1,5 месяца,повысился билирубин до 246.После рождения была желтуха,выписали как снизился билирубин.Сейчас назначили фотолампу,сколько часов в день нужно проводить под ней?
Нет.
36 лет
Здравствуйте.
Билирубин больше 160 лечится фототерапией. Можно купить этот аппарат домой/напрокат и светиться в течение дня. Чем больше светитесь, тем лучше. Обязательно закрывать глаза и половые органы. Контроль билирубина через 5-7 дней после фототерапии.
Вероятнее всего у вас физиологическая желтуха, но затяжная. Это не опасно. Пройдёт к 3-4 месяцам.
Чаще прикладывайте к груди (больше кушает - больше писает и какает, тогда быстрее билирубин будет выходить с калом и мочой)
Давайте водичку
Принимайте солнечные ванны
Препаратов никаких не надо