Длительный кашель у ребенка

девочка 9 лет, все лето был редкий, внутреннего и мокрого звука кашель. Никаких других симптомов. Активная. Перед школой показали врачу - сильные хрипы, госпитализация. Через две недели после выписки снова больничный амбулаторно. Что может быть? Кстати, в сентябре тоже с женой недели по три отболели кашлем без других симптомов...Бронхит месяцами - это нормально?

нет
9 лет

Добрый день. По-хорошму, нужно показать очно детскому пульмонологу. Пока можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены (шиповник, эхинацея, родиола розовая). Пастилки для рассасывания -тантум верде или фарингосепт.