Давление 200/110 длительное время.
Мама всю жизнь страдает от скачков давления. Сейчас, как она говорит уже три недели, давление под 200, пьет кучу таблеток, ничего не помогает. Длительный период сидела на различных обезболивающих, болела спина. Говорит, что кружится голова, тошнит. Плохо себя чувствует. Несколько месяцев назад лежала в больнице со стенокардией. Сейчас горит в груди при ходьбе. В ее местности нет нормальных врачей. Не раз ходила к ним и безрезультатно. Подскажите, что это может быть и какие анализы сдавать, к какому врачу обращаться. Появились отеки, может с почками что-то?
Здравствуйте. Какие препараты принимает мама? Если есть результаты обследования, УЗИ сердца, ЭКГ, холтер, можете прикрепить
Наталья Викторовна, ЭКГ говорит давно делала, также как и другие обследования. Но недавно проходила мед осмотр и сказали, что холестерин повышенный. Симптомы этого есть. Сейчас просто нет возможности обследоваться, она на работе на вахте. Через неделю дома будет
Наталья Викторовна, препараты аналаприл, лазортан, ибупрофен. В разных количествах, не контролирует прием.
Принятый ответ
Для эффективной терапии нужно принимать препараты в фиксированной дозе каждый день. Можно принимать лозартан 100 мг утром, амлодин 5 мг вечером, при неэффективности добавить индапамид 2,5 мг утром
Здравствуйте
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
При необходимости тредмил тест, либо стресс эхокардиографию.
Общий анализ крови, биохимический анализ крови (алат, асат, билирубин, ферритин, железо, холестерин и фракции, мочевина, креатинин)
Коагулограмма
Какие препараты она принимает?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, ЭКГ говорит давно делала, также как и другие обследования. Но недавно проходила мед осмотр и сказали, что холестерин повышенный. Симптомы этого есть. Сейчас просто нет возможности обследоваться, она на работе на вахте. Через неделю дома будет
Регина Рафагатовна, препараты пьет аналаприл, лазортаг, ибупрофен. В разных количествах,не контролирует прием лекарств. Принимает как придется
Принятый ответ
Рекомендую в плановом порядке узи сердца, узи сосудов шеи.
Здравствуйте.
Какие препараты принимает ваша мама и в каких дозах?
Рекомендую выполнить Узи сердца- исключить сердечную недостаточность, как причину отеков. Холтер- экг- оценить работу сердца в течение суток
Если горит в груди при ходьбе, обсудите с лечащим врачом возможность проведения КАГ- обследование сосудов сердца.
Анастасия Викторовна, ЭКГ говорит давно делала, также как и другие обследования. Но недавно проходила мед осмотр и сказали, что холестерин повышенный. Симптомы этого есть. Сейчас просто нет возможности обследоваться, она на работе на вахте. Через неделю дома будет. Препараты пьет бесконтрольно. Аналаприл , лазортан, ибупрофен
Здравствуйте какие препараты и как она принимает?
Здравствуйте!
Скажите, боли в груди стали чаще и хуже переносится в последнее время?
Какие препараты принимает сейчас?
Здравствуйте. Если на данный момент высокие цифры АД, есть жжение в груди, вызовите СМП, сделают регистрацию ЭКГ.
Какие препараты принимает мама? Какие хронические заболевания есть? Есть ли нарушения мочеиспускания? Температура? Спина болит где, какой характер боли, усиливается ли при движениях?