Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2525458

Добрый день. Ребенок 3 месяца, переболела вирусной инфекцией, не известно какой. Болеет 5-й день. Примерно 2 дня держалась температура 38,1-37,8, сбивали цефеконом.
На данный момент остались сопли и подкашливает иногда, педиатр сказал, легкие чистые, аппетит вроде бы вернулся.
Слышала, что сейчас эпидемия микоплазменной пневмонии. Очень переживаю, в семье переболели все. Посмотрите пожалуйста анализы, что можно предпринять?

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. По анализам поводов для беспокойства нет. Долечивайте нос, тогда и пройдет кашель. Промывайте нос солевыми растворами ( в виде капель), поддерживайте оптимальную влажность 40-60% и температура около 20 градусов
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Анализ в пределах возрастной нормы. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, анемии нет, воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция, воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Снижение лейкоцитов и нейтрофилов указывает на перенесенную вирусную инфекцию
Если в легких нет хрипов, самочувствие не страдает, нет одышки - то это остаточный кашель
Он может сохраняться до 2 - 3 недель
Чтобы клетки бронхов восстановились, нужно время.

Медикаментозного лечения такой кашель не требует.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу за одевание вирусной этиологии
Острого воспалительного процесса нет
Лечение симптоматическое продолжать
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ирина, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое, обильное тёплое питье, носик промывайте солевым раствором, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте, делайте влажную уборку. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!