Периодически болит живот и поднимается температура
Здравствуйте, на протяжении двух лет с разной периодичностью болит живот, метиоризм, 2 года назад была колоноскопия, диагноз катаральный колит. Сейчас на протяжении месяца опять где-то раз в неделю хватает живот и температура 38,3, ничем не сбиваю само опускается на следующий день. Сделала мрт брюшной, без патологии. Фгдс показал гастрит, сдавала кальпротектин 86,6 анализ на скрытую кровь положителен. Оак и биохомия все в норме только соэ47 и срб 18 . Вне приступов чувствую себя хорошо. Очень страшно, могут ли это быть признаком рака?
Здравствуйте!
Проходили ли вы колоноскопию, если да, то как давно?
Нет ли трещин анального канала или геморроя? Кал был сдан методом ИХА?
Назгуль Муртазакуловна, два года назад делала, диагноз катаральный колит. Да метод иха
Нужно обязательно исключить трещину и геморрой, нужен осмотр у проктолога.
Колоноскопию вы проходили 2 года назад, за это время так быстро ничего не могло произойти.
Назгуль Муртазакуловна, скажите пожалуйста очень волнует прложительный анализ на скрытую кровь, и соэ47, срб 18
Написала вам выше сообщение.
На соэ не обращайте внимания. Срб говорит о воспалении, тут нужно детально разбираться и выяснять причину воспаления у терапевта.