Полипы жёлчного пузыря
По УЗИ: желчный пузырь с перегибом в области шейки. Стенки гиперэхогенные, толщиной 2 мм, пристеночно определяются полипы размерами 3,5мм; 3,7мм; 5мм, аваскулярные. Содержимое негомогенное - эховзвесь в умеренном кол-ве. Незначительные диффузные изменения поджелудочной железы.По анализам крови и мочи всё в пределах нормы, кроме лейкоцитов (4,31). Вопрос - насколько всё серьёзно, какие действия дальше?
38 лет
Добрый вечер, Анастасия
Полипы мелкие , требуют ежегодного наблюдения по узи
Диффузные изменения поджелудочной-то изменение структуры , формы, контуров органа, что не отражает значимых изменений
Взвесь требует растворения
Необходим прием препарата урсосан
Расчет количества капсул по весу, какой у вас вес?