Горит все тело, ПА адские боли
Не могут найти причину боли в правом боку 2 месяца, выписали эсциталопрам, до этого несколько дней тоже были жжения по телу, сегодня пила вторую таблетку, это вторая адская ночь. Я хочу лезть на стену от болей и сильного жжения, я вызвала скорую, я не понимаю что со мной происходит. Также пью атаракс параллельно, но по симптомам ничего не улучшается. Боль боль обострилась очень болит. Сейчас приедет бригада, что можно выпить в качестве снотворного или обезбола? Я не сплю уже второй день, плохо очень
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас можете принять еще 1/2 табл атаракса дополнительно. И давайте дождемся скорую помощь пока.
Никанор Васильевич, не помогает ничего. Боюсь что они разведут руками, может попросить их что-то уколоть? Переживаю, чтобы было совместимо с этими препаратами.
Они приедут и решат. Просто если Вы примите что-то из обезболивающих, то врачи не смогут увидеть клиническую картину Вашего состояния нормально. Потерпите, это важно.
Никанор Васильевич, я переживаю за скорую, чтобы они не вкололи что-то не совместимое с этими препаратами
НЕ волнуйтесь. Просто скажите им, что Вы принимаете эсциталопрам и атаракс.
.
Никанор Васильевич, скажите пожалуйста, это может быть такая побочка на препарат? Плюс появился какой-то запах неприятный чувствую
Эсциталопрам в течение первых двух недель может повышать тревогу, временно ухудшать состояние. Поэтому и назначают противотревожные препараты в первый месяц лечения антидепрессантами.
Принятый ответ
Здравствуйте. При болевой синдроме лучше использовать антидепрессанты с противоболевым эффектом, например, венлафаксин или дулоксетин. В настоящее время, вероятнее всего, происходит адаптация к эсциталопраму, в этот период может происходить обострение симптоматики, явление временное и не опасное. Чтобы сгладить данный побочный эффект, лучше обратиться к своему врачу для замены терапии прикрытия, заменить атаракс на бензодиазепин.