Полость матки расширена

Добрый день ! Были роды в срок путем КС в сентябре 2023. До декабря 2023 были кровяные выделения после родов. В декабре было сделано финальное узи, полость матки была сомкнута, выделения также закончились. Сделала повторно узи в октябре 2024 и полость матки расширена. Прилагаю анализы крови и мазок, а также узи . Подскажите, с чем это может быть связано, насколько это критично и какая может быть стратегия лечения и есть ли она. Сейчас месячных нет, кормлю грудью . Выделения обычные бели. Заранее спасибо!

АИТ, Синдром Жельбера, ФКМ, миома малых размеров , нарушение ритма сердца
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазки, анализы и узи у Вас хорошие, полость матки 3 мм это вариант нормы, дополнительных обследований и лечения это не требует, яичники у Вас уже заработали, про предохранение не забывайте. У Вас все хорошо с маткой, наслаждайтесь материнством!

Здравствуйте!
Мазок на цитологию без атипии. Мазок на флору чистый.
Не стоит волноваться по узи у вас все хорошо, миоматозные узлы небольших размеров необходимо наблюдать .

Здравствуйте, не вижу патологии по узи. Расширение полости матки до 3 мм это норма, нарастает эндометрий, на фоне лактационной аменореи это нормальные цифры. Не пугайтесь, в лечении вы не нуждаетесь.

Здравствуйте, расширение полости матки это абсолютно нормально, по узи у вас нет никаких отклонений. Мазок на флору и цитологию в пределах нормы. Никакое лечение Вам не нужно.

Спасибо! Врач на очном приеме рекомендовала после окончания кормления пройти курс гормональной терапии, я так понимаю, что этого не требуется?

Принятый ответ

Нет, не нужнл

Благодарю??