Кашель у ребёнка 3 года
Здравствуйте. Ребенку 3 года. Кашлять начал 10 дней назад сначала без температуры, кашель влажный. На 2й день кашля поднялась температура 38-39. Назначили пульмикорт 1 мл и беродуал 10 капель 5 дней. Нурофен при температуре . Спустя 3 дня температура нормализовалась. Продышали 5 дней. Отменили препараты. Кашель стал реже но такой же сильный. Прошло 2 дня после отмены препаратов снова температура 39. Нужно ли сдать анализы на бактериальную инфекцию? Нужно ли было постепенно снижать дозировку препаратов или можно сразу перестать делать ингаляции?
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Носовое дыхание затруднено?