Консультация педиатра /

Желто-рыжий стул со слизью и комочками — вопрос №2526290

Доброе утро! Ребенку 3 месяца и 3 недели.
На прошлой неделе появилась сыпь на лице и на теле. На лице очень похожее на атопический дерматит. После у ребенка начался понос со слизью с комочками. Был зеленовато цвета.
Начали принимать баксет бэби.
В пятницу были у педиатра, прописали энтерофурил 3 раза в сутки по 2.5 мл, баксет и энтеросгель 2 раза в сутки по 0.5 чайной ложки.
Стул по сути изменил только цвет.
Слизь и комочки присутствуют.
Мы едим смесь Неокейт, с 25 августа, проблем со стулом не было. На смеси этого причине подозрения АКБМ. Были обильные срыгивания, сильные колики и аллергия на лице.
Анализы пока никакие не слали.
В чем может быть сейчас проблема и как помочь ребенку со стулом?

Возраст: 3

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Как часто стул у ребенка? Ручки в рот малыш тянет? Беспокойство перед дефекацией у ребенка есть?
Клиент
До 6 раз в день.
Руки практически всегда во рту.
Беспокойства нет, просто тужится.
Ночью немного хуже, извивается как червяк, чтобы пукнуть. И за ночь сегодня сходил 2 раза уже.

Клиент
Но меня смущает такое количество слизи и комки.
Педиатр, Нефролог
Присутствие слизи и непереваренных комочков пищи в стуле деток раннего возраста допустимо. Обилие слизи обусловлено выраженным слюноотделением, часть слюны ребенок проглатывает и она появляется в стуле в виде слизи.
Клиент
Я загрузила фото, что темнее, это сейчас.
Это норма?
Педиатр, Нефролог
Да, это нормальный вид стула. Цвет стула у ребенка раннего возраста может быть любым, кроме черного и белого, не должно быть примесей крови и пены.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!