Стоматит во рту взрослого
Добрый день, в течении 2 лет с периодичностью возникает стоматит во рту, чаще на языке, иногда в совокупе с высыпаниями на половом члене,сдал анализ на бак посев из зева на м/флору Прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас микоз, лечение таб Нистатин 500 тыс по 1 таб 4 раза в день курс 14 дней+ орошение ротоглотки и полового члена раствором мирамистина 3 раза в день курс 10 дней
Здравствуйте! в Период обострения можно полоскать рот нистатином (по анализу чувствительность к нему есть)
Виталий, здравствуйте! Скажите, стоматит протекает с повышением температуры или нет? На ВИЧ-инфекцию как давно обследовались?
Юлия Александровна, стоматит без повышения температуры, на вич обследован.
В таком случае, можно использовать нистатин, к нему есть чувствительность. Есть раствор для полоскания, но его иногда сложно найти. Либо принимать в таблетках - по 500 тыс ЕД (2 таб) 4 раза в сутки на 7-14 дней, в зависимости от тяжести поражения.