Рвота у ребенка 4,9 лет
Здравствуйте ребенку 5 лет почти,после похода в фаст фуд,ребенка ночью начало рвать часто,потом отпаивали водой постепенно, далее дали угольные таблетки, температура 36, активен,проспал следующую ночь нормально так же поел арбуза,стул все это время нормальный,не жидкий,на следующий день ел нормально,но к обеду стал говорить что у него нет сил и побледнел и его вырвало обильно. Скажите пожалуйста что сделать,какая первая помощь нужна.температуры нет,скорую вызывать? Сейчас нормально себя чувствует
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! Можно дать тримедат по 25 мг 3 раза в день для нормализации моторики и полисорб (смекту), частое питье маленькими порциями. Пока без скорой помощи. Понаблюдайте за стулом, если присоединится жидкий стул или рвота учащается, то можно адиарин регидрокомплекс подключить 1 пак на 200 мл воды
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо:
диета (исключить молочные продукты,соки,фрукты, жареное)
Обильное дробное питье (вода,Регидрон,компот из сухофруктов), после рвоты выдерживаем паузу 1.5-2часа и по глоточку начинаем отпаивать или по чайной ложке каждые 5-10 мин,чтобы не провоцировать рвоту
Сорбенты полисорб /энтеросгель 0.5 ст ложки 3 р в сутки. Если болит живот тримедат 25 мг 3 раза в сутки.При повышении температуры- ибупрофен 10 мг/кг с интервалом не менее 6 ч, либо парацетамол 15 мг /кг интервал 8 часов.
Когда нужна госпитализация, не мочиться 7-8 часов, сухие глаза при плаче, сухая кожа, вялость, слабость. Ребёнок как,, тряпочка,,
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом данных можно предположить начало вирусной инфекции. В таких ситуациях требуется динамика состояния: термометрия.
На данный момент можно рекомендовать:
Церукал при рвоте в\м
Питьевой режим 30мл\кг
Мотилиум суспензия 0.5мг\кг 3р\сут до еды 5-7дней