Что вас беспокоит?
Кефалогематома
Добрый день. После рождения у малыша образовалась кефалогематома (3,0 на 3,5 см). Сегодня нас выписали. Стоит ли делать пункцию? Или она сама рассосётся? Мазать ли троксевазином? По результатам нейросонографии все в норме. С уважением, Алина
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
кефалогематома (3,0 на 3,5 см). не большая, пока кровь не начала густеть, пунктировать не желательно, она снова наберётся. Понаблюдайте в течении месяца. Если не рассосётся- очная консультация хирурга.На развитие ребёнка это ни каким образом не повлияет.
Добрый день. Кефалогематома хорошо рассасывается при использовании препарата Арника ( она безвредна, используется для грудничков и хорошо убирает гематому)
Похожие вопросы по теме
- 26 Июня 202110 ответов